市民体育大会結果
2011年

競技番号 クラス名称 性別 種目 距離 水路 氏名 所属(校下) Time 備考
1 中学 男子 個人メドレー 200m 1 1 門   諭 小立野 3:38.50 OPEN
1 中学 男子 個人メドレー 200m 1 3 堀井 優大 紫錦台 2:51.08
1 中学 男子 個人メドレー 200m 1 4 西田  聖 森本 3:01.00
1 中学 男子 個人メドレー 200m 1 5 石野圭一郎 高岡 2:44.01
1 中学 男子 個人メドレー 200m 1 6 吉田 和暉 長田 2:44.25
2 中学 女子 個人メドレー 200m 1 3 安部 優希 犀川 2:51.94 OPEN
2 中学 女子 個人メドレー 200m 1 5 松永 紗奈 2:53.34
2 中学 女子 個人メドレー 200m 1 6 高橋さや香 清泉 3:01.91
3 小学 男子 個人メドレー 200m 1 4 小高 亜文 伏見台 3:06.44
3 小学 男子 個人メドレー 200m 1 5 出嶋 聖治 小坂 3:44.68
3 小学 男子 個人メドレー 200m 1 6 増山  黎 鞍月 3:52.23
3 小学 男子 個人メドレー 200m 2 2 川又 浩弥 浅野町 棄権
3 小学 男子 個人メドレー 200m 2 3 本田 一喜 千坂 3:19.93
3 小学 男子 個人メドレー 200m 2 4 高木 温希 諸江町 3:10.79
3 小学 男子 個人メドレー 200m 2 5 出村 俊輔 粟崎 3:02.90
3 小学 男子 個人メドレー 200m 2 6 楠  昂祥 扇台 2:57.70
3 小学 男子 個人メドレー 200m 2 7 片山 新也 諸江町 3:08.39
3 小学 男子 個人メドレー 200m 2 8 小池 暁大 西 3:28.48
4 小学 女子 個人メドレー 200m 1 2 尾方  彩 中央 3:34.26
4 小学 女子 個人メドレー 200m 1 3 中谷 優里 田上 3:21.53
4 小学 女子 個人メドレー 200m 1 4 松本 結依 弥生 3:17.88
4 小学 女子 個人メドレー 200m 1 5 柿本 実優 諸江町 3:48.19
4 小学 女子 個人メドレー 200m 1 6 加来まどか 粟崎 3:01.62 大会新
4 小学 女子 個人メドレー 200m 1 7 玉井 麗奈 西 3:20.00
4 小学 女子 個人メドレー 200m 1 8 江端 菜那 戸板 3:31.11
4 小学 女子 個人メドレー 200m 1 9 出嶋彩佳奈 小坂 4:04.17
5 中学 男子 バタフライ 100m 1 5 林  祐樹 鳴和 1:07.75
5 中学 男子 バタフライ 100m 1 6 木藤健二郎 城南 1:25.82
8 小学 女子 バタフライ 100m 1 5 松原 優花 三馬 1:29.52
8 小学 女子 バタフライ 100m 1 6 越野里佳子 菊川町 1:35.17
9 中学 男子 平泳ぎ 100m 1 3 松本 滉平 清泉 1:25.99
9 中学 男子 平泳ぎ 100m 1 4 釣田 祥吾 鳴和 1:26.16
9 中学 男子 平泳ぎ 100m 1 5 西村 拓実 長田 1:17.12
9 中学 男子 平泳ぎ 100m 1 6 梶  由真 1:18.28
9 中学 男子 平泳ぎ 100m 1 7 向井 太洋 1:30.47
9 中学 男子 平泳ぎ 100m 1 8 佐藤  翔 大徳 1:34.32
10 中学 女子 平泳ぎ 100m 1 5 藤村  楓 1:24.92
10 中学 女子 平泳ぎ 100m 1 6 佐成優偉麗 清泉 1:33.98
11 小学 男子 平泳ぎ 100m 1 2 増山  塁 金大付属 1:25.68
11 小学 男子 平泳ぎ 100m 1 3 朝比奈倫寛 西 1:57.75
11 小学 男子 平泳ぎ 100m 1 4 渡辺 凌太 四十万 1:30.42
11 小学 男子 平泳ぎ 100m 1 5 楠  昂祥 扇台 1:32.11
11 小学 男子 平泳ぎ 100m 1 6 高木 温希 諸江町 1:42.11
11 小学 男子 平泳ぎ 100m 1 7 加藤 尚斗 浅野町 1:51.56
11 小学 男子 平泳ぎ 100m 1 8 山谷 武正 中央 2:13.48
12 小学 女子 平泳ぎ 100m 1 3 中西 乙葵 戸板 2:12.96
12 小学 女子 平泳ぎ 100m 1 4 田頭 春乃 泉野 1:42.23
12 小学 女子 平泳ぎ 100m 1 5 山岸 未侑 三馬 1:43.56
12 小学 女子 平泳ぎ 100m 1 6 中谷 優里 田上 1:47.97
12 小学 女子 平泳ぎ 100m 1 7 室谷 愛侑 粟崎 1:51.32
12 小学 女子 平泳ぎ 100m 1 8 本田 千紘 千坂 2:35.78
13 中学 男子 背泳ぎ 100m 1 4 吉田 和暉 長田 1:17.30
13 中学 男子 背泳ぎ 100m 1 6 田嶋 昌弘 森本 1:12.87
13 中学 男子 背泳ぎ 100m 1 7 西田  聖 森本 1:24.39
14 中学 女子 背泳ぎ 100m 1 4 佐成侑里香 清泉 1:34.06
14 中学 女子 背泳ぎ 100m 1 5 松永 紗奈 1:16.59
14 中学 女子 背泳ぎ 100m 1 6 赤尾 美咲 野田 1:32.41
15 小学 男子 背泳ぎ 100m 1 4 片山 新也 諸江町 1:30.33
15 小学 男子 背泳ぎ 100m 1 5 川本  天 浅野川 1:20.36
15 小学 男子 背泳ぎ 100m 1 6 坂本諒太朗 諸江町 1:23.67
15 小学 男子 背泳ぎ 100m 1 7 酒井  翼 千坂 1:25.42
17 中学 男子 自由形 100m 1 2 堀井 優大 紫錦台 1:10.89
17 中学 男子 自由形 100m 1 3 木村 優宏 野田 1:19.86
17 中学 男子 自由形 100m 1 4 久住 祐人 野田 1:11.71
17 中学 男子 自由形 100m 1 5 井上 拓海 大徳 1:08.75
17 中学 男子 自由形 100m 1 6 久保 慶悟 北鳴 1:09.21
17 中学 男子 自由形 100m 1 7 森埜 海斗 鳴和 1:10.81
17 中学 男子 自由形 100m 1 8 斉藤 泰世 高岡 1:09.82
17 中学 男子 自由形 100m 2 1 枡  由樹 金大付属 1:10.88
17 中学 男子 自由形 100m 2 2 木村 大輔 野田 1:07.18
17 中学 男子 自由形 100m 2 3 佐藤 佑哉 金大付属 1:07.68
17 中学 男子 自由形 100m 2 4 岡  風太 兼六 1:04.46
17 中学 男子 自由形 100m 2 5 北村 力樹 清泉 1:04.43
17 中学 男子 自由形 100m 2 6 水山 裕太 浅野川 1:02.94
17 中学 男子 自由形 100m 2 7 中谷 裕哉 浅野川 1:05.95
17 中学 男子 自由形 100m 2 8 池村 僚矢 西南部 1:06.75
17 中学 男子 自由形 100m 2 9 石塚 悠真 鳴和 1:07.71
18 中学 女子 自由形 100m 1 3 田口 晴菜 清泉 1:26.64
18 中学 女子 自由形 100m 1 4 石田 梨夏 北鳴 1:24.27
18 中学 女子 自由形 100m 1 5 山本 愛梨 1:14.23
18 中学 女子 自由形 100m 1 6 東 きらり 城南 1:18.58
18 中学 女子 自由形 100m 2 2 佐成侑里香 清泉 1:19.09
18 中学 女子 自由形 100m 2 3 宮村 知里 1:06.74
18 中学 女子 自由形 100m 2 4 生長 莉帆 粟崎 棄権
18 中学 女子 自由形 100m 2 5 宮村しおり 北鳴 1:06.95
18 中学 女子 自由形 100m 2 6 中口  絢 粟崎 棄権
18 中学 女子 自由形 100m 2 7 保田 祐佳 1:09.91
18 中学 女子 自由形 100m 2 8 浜本菜々美 大徳 1:11.91
19 小学 男子 自由形 100m 1 4 加来 隼人 粟崎 1:27.95
19 小学 男子 自由形 100m 1 5 松岡 佑樹 粟崎 1:27.46
19 小学 男子 自由形 100m 1 6 高畠 優明 粟崎 棄権
19 小学 男子 自由形 100m 1 7 古酒谷洸伸 西 1:57.33
19 小学 男子 自由形 100m 1 8 出村 俊輔 粟崎 1:16.54
19 小学 男子 自由形 100m 2 1 渡辺丈太郎 粟崎 1:23.16
19 小学 男子 自由形 100m 2 2 小西 凌平 朝日 棄権
19 小学 男子 自由形 100m 2 3 秋野 匠真 杜の里 1:17.98
19 小学 男子 自由形 100m 2 4 出町 翔大 泉野 1:18.22
19 小学 男子 自由形 100m 2 5 小高 亜文 伏見台 1:13.20
19 小学 男子 自由形 100m 2 6 庄田 理人 菊川町 1:13.82
19 小学 男子 自由形 100m 2 7 小坂 拓斗 味噌蔵 1:17.85
19 小学 男子 自由形 100m 2 8 小田原康祐 1:32.78
19 小学 男子 自由形 100m 2 9 生長 拓也 粟崎 1:26.10
20 小学 女子 自由形 100m 1 4 津田 愛華 押野 1:22.71
20 小学 女子 自由形 100m 1 5 右近 羽菜 諸江町 1:45.62
20 小学 女子 自由形 100m 1 6 長谷川咲希 諸江町 1:54.75
20 小学 女子 自由形 100m 2 2 小浦 桜子 大徳 1:38.28
20 小学 女子 自由形 100m 2 3 中谷 茉樹 諸江町 1:20.85
20 小学 女子 自由形 100m 2 4 浜本花奈美 大徳 1:11.26
20 小学 女子 自由形 100m 2 5 炭谷 真輝 押野 1:10.97
20 小学 女子 自由形 100m 2 6 加来まどか 粟崎 1:16.68
20 小学 女子 自由形 100m 2 7 天谷 真代 小立野 1:17.89
20 小学 女子 自由形 100m 2 8 松本 結依 弥生 1:23.14
20 小学 女子 自由形 100m 2 9 室谷 愛侑 粟崎 1:33.84
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 1 2 ジョセフクノキ 29.97 OPEN
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 1 3 LJ クノキ 28.26 OPEN
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 1 4 鶴田 和也 千坂 30.71
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 1 5 中口  航 粟崎 29.09
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 1 6 岩ア  平 田上 29.07
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 1 7 高材健太郎 西 30.85
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 2 1 今村 友紀 北鳴 29.58
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 2 2 高田 勇弥 三馬 29.38
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 2 3 吉岡 朱門 泉野 棄権
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 2 4 込山 裕貴 諸江町 28.20
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 2 5 和田 昌樹 田上 26.34
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 2 6 渡邊 成正 菊川町 27.98
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 2 7 山本 悠生 北鳴 28.48
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 2 8 田中 孝尚 田上 28.16
21 一般15歳以上 男子 自由形 50m 2 9 藤井 崇浩 米泉 棄権
22 一般30歳以上 男子 自由形 50m 1 3 西川 正剛 浅野町 30.34
22 一般30歳以上 男子 自由形 50m 1 4 南條 茂輝 新竪町 棄権
22 一般30歳以上 男子 自由形 50m 1 5 栗原 秀晃 三和 26.17
22 一般30歳以上 男子 自由形 50m 1 6 浜本 拓磨 大徳 25.96
22 一般30歳以上 男子 自由形 50m 1 7 野村 昭夫 味噌蔵 28.97
23 一般40歳以上 男子 自由形 50m 1 3 河合  晃 南小立野 31.30
23 一般40歳以上 男子 自由形 50m 1 4 門   諭 小立野 31.44
23 一般40歳以上 男子 自由形 50m 1 5 渡邊  孝 浅野町 28.34
23 一般40歳以上 男子 自由形 50m 1 6 上野  勝 泉野 28.97
23 一般40歳以上 男子 自由形 50m 1 7 猪坂順一郎 味噌蔵 30.68
24 一般50歳以上 男子 自由形 50m 1 4 寺井 安夫 西南部 38.51
24 一般50歳以上 男子 自由形 50m 1 5 金丸 明広 材木町 31.86
24 一般50歳以上 男子 自由形 50m 1 6 塚本 吉弘 長田町 37.26
24 一般50歳以上 男子 自由形 50m 1 7 館農 勝彦 味噌蔵 39.42
25 一般60歳以上 男子 自由形 50m 1 3 和崎  勇 長坂台 39.31
25 一般60歳以上 男子 自由形 50m 1 4 新村 康雄 扇台 41.26
25 一般60歳以上 男子 自由形 50m 1 5 中村 武夫 新神田 32.12 大会新
25 一般60歳以上 男子 自由形 50m 1 6 野崎 邦明 扇台 34.53 大会新
25 一般60歳以上 男子 自由形 50m 1 7 桶川 信男 小立野 35.28
26 一般15歳以上 女子 自由形 50m 1 3 山脇 早記 西 33.04
26 一般15歳以上 女子 自由形 50m 1 4 坂野百合恵 押野 30.62
26 一般15歳以上 女子 自由形 50m 1 5 岡野 桜子 長田町 28.63 大会新
26 一般15歳以上 女子 自由形 50m 1 6 朝倉 優子 田上 31.39
26 一般15歳以上 女子 自由形 50m 1 7 安部 優希 犀川 32.62
26 一般15歳以上 女子 自由形 50m 1 8 村本 千弦 田上 37.53
27 一般30歳以上 女子 自由形 50m 1 4 谷村真紀子 三馬 39.14
27 一般30歳以上 女子 自由形 50m 1 5 瀧本 奈々 菊川町 35.21
27 一般30歳以上 女子 自由形 50m 1 6 的場 一美 米泉 38.15
28 一般40歳以上 女子 自由形 50m 1 4 蕪城 吏花 33.27 OPEN
28 一般40歳以上 女子 自由形 50m 1 5 竹内 弘美 味噌蔵 36.02
29 一般50歳以上 女子 自由形 50m 1 3 大場 末子 扇台 47.78 OPEN
29 一般50歳以上 女子 自由形 50m 1 4 宮本外美恵 戸板 棄権
29 一般50歳以上 女子 自由形 50m 1 5 出島 智子 木曳野 39.74
29 一般50歳以上 女子 自由形 50m 1 6 田中 陽子 押野 棄権
29 一般50歳以上 女子 自由形 50m 1 7 紙尾 京子 南小立野 棄権
30 中学 女子 バタフライ 50m 1 4 笹井 怜花 森本 37.28
30 中学 女子 バタフライ 50m 1 5 高橋さや香 清泉 33.54
30 中学 女子 バタフライ 50m 1 6 平井友香子 33.35
30 中学 女子 バタフライ 50m 1 7 橋  綾 38.47
31 中学 男子 バタフライ 50m 1 2 木藤健二郎 城南 38.03
31 中学 男子 バタフライ 50m 1 3 石野圭一郎 高岡 34.63
31 中学 男子 バタフライ 50m 1 4 木村 大輔 野田 34.11
31 中学 男子 バタフライ 50m 1 5 林  祐樹 鳴和 30.35
31 中学 男子 バタフライ 50m 1 6 水山 裕太 浅野川 31.16
31 中学 男子 バタフライ 50m 1 7 久住 祐人 野田 33.68
31 中学 男子 バタフライ 50m 1 8 佐々木壮順 浅野川 34.81
31 中学 男子 バタフライ 50m 1 9 澤田 達希 北鳴 43.28
32 小学 女子 バタフライ 50m 1 1 牧田 歩実 押野 棄権
32 小学 女子 バタフライ 50m 1 2 藤村  凛 金大付属 49.48
32 小学 女子 バタフライ 50m 1 3 河岸 凛子 千坂 50.12
32 小学 女子 バタフライ 50m 1 4 尾方  彩 中央 44.73
32 小学 女子 バタフライ 50m 1 5 中谷 茉樹 諸江町 38.75
32 小学 女子 バタフライ 50m 1 6 越野里佳子 菊川町 40.27
32 小学 女子 バタフライ 50m 1 7 宮本 沙稀 三馬 48.14
32 小学 女子 バタフライ 50m 1 8 津田 詩音 押野 1:12.00
33 小学 男子 バタフライ 50m 1 1 舘中侑次郎 45.09
33 小学 男子 バタフライ 50m 1 2 敦嶋 栄伍 金石町 1:05.23
33 小学 男子 バタフライ 50m 1 3 渡辺丈太郎 粟崎 40.90
33 小学 男子 バタフライ 50m 1 4 坂本諒太朗 諸江町 37.51
33 小学 男子 バタフライ 50m 1 5 山谷 昂平 中央 34.91
33 小学 男子 バタフライ 50m 1 6 竹田 怜央 大徳 34.33
33 小学 男子 バタフライ 50m 1 7 常田 知希 諸江町 38.60
33 小学 男子 バタフライ 50m 1 8 丸田 泰雅 泉野 41.05
33 小学 男子 バタフライ 50m 1 9 久保 諒真 千坂 55.46
34 一般15歳以上 女子 バタフライ 50m 1 1 メアリークノキ 36.91 OPEN
34 一般15歳以上 女子 バタフライ 50m 1 2 高田  栞 田上
34 一般15歳以上 女子 バタフライ 50m 1 3 北 友梨奈 小立野 34.25
34 一般15歳以上 女子 バタフライ 50m 1 4 坂野百合恵 押野 34.92
34 一般15歳以上 女子 バタフライ 50m 1 5 岡野 桜子 長田町 30.79
34 一般15歳以上 女子 バタフライ 50m 1 6 本多 奈央 浅野町 33.96
34 一般15歳以上 女子 バタフライ 50m 1 7 朝倉 優子 田上 36.57
34 一般15歳以上 女子 バタフライ 50m 1 8 中堀由佳梨 田上 37.87
35 一般30歳以上 女子 バタフライ 50m 1 3 蕪城 吏花 36.48 OPEN
35 一般30歳以上 女子 バタフライ 50m 1 4 的場 一美 米泉 42.18
35 一般30歳以上 女子 バタフライ 50m 1 5 浜本美理子 大徳 31.67
35 一般30歳以上 女子 バタフライ 50m 1 6 喜多江実子 弥生 棄権
36 一般15歳以上 男子 バタフライ 50m 1 1 釣田 凌平 森山町 32.43 OPEN
36 一般15歳以上 男子 バタフライ 50m 1 2 LJ クノキ 28.78 OPEN
36 一般15歳以上 男子 バタフライ 50m 1 3 勝海 大輔 田上 38.30
36 一般15歳以上 男子 バタフライ 50m 1 4 廣岡 直樹 田上 31.51
36 一般15歳以上 男子 バタフライ 50m 1 5 井上 崇也 田上 30.87
36 一般15歳以上 男子 バタフライ 50m 1 6 伊藤 将大 田上 30.83
36 一般15歳以上 男子 バタフライ 50m 1 7 鶴田 和也 千坂 32.35
37 一般30歳以上 男子 バタフライ 50m 1 5 浜本 拓磨 大徳 27.20
37 一般30歳以上 男子 バタフライ 50m 1 6 西川 正剛 浅野町 36.33
38 一般40歳以上 男子 バタフライ 50m 1 4 藤田 博志 大徳 40.57
38 一般40歳以上 男子 バタフライ 50m 1 5 上野  勝 泉野 31.51
38 一般40歳以上 男子 バタフライ 50m 1 6 大野 一郎 泉野 棄権
39 一般50歳以上 男子 バタフライ 50m 1 5 喜成 年泰 米泉 36.49 大会新
39 一般50歳以上 男子 バタフライ 50m 1 6 土生 孝義 小立野 42.85
41 中学 女子 平泳ぎ 50m 1 5 藤村  楓 38.86
41 中学 女子 平泳ぎ 50m 1 6 佐成優偉麗 清泉 41.66
41 中学 女子 平泳ぎ 50m 1 7 柴田 直美 大徳 棄権
42 中学 男子 平泳ぎ 50m 1 3 佐藤  翔 大徳 41.47
42 中学 男子 平泳ぎ 50m 1 4 釣田 祥吾 鳴和 38.77
42 中学 男子 平泳ぎ 50m 1 5 西村 拓実 長田 37.97
42 中学 男子 平泳ぎ 50m 1 6 梶  由真 35.68
42 中学 男子 平泳ぎ 50m 1 7 向井 太洋 40.52
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 1 3 増山 絹香 1:03.47
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 1 4 坂下 水彩 中央 50.69
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 1 5 中野有香子 諸江町 棄権
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 1 6 西田  光 三谷 54.64
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 2 2 橋 ゆき乃 森本 50.69
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 2 3 河岸 凛子 千坂 53.74
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 2 4 小浦 桜子 大徳 57.10
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 2 5 加藤 里実 中央 48.09
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 2 6 久保 栞乃 千坂 50.81
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 2 7 長谷川咲希 諸江町 1:04.82
43 小学 女子 平泳ぎ 50m 2 8 佐藤 樹奈 大徳 1:06.02
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 1 4 増山  塁 金大付属 38.44
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 1 5 名倉 立貴 金石町 1:09.95
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 1 6 谷村 洸星 中央 1:42.27
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 2 2 渡邊 玄珠 浅野町 1:13.39
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 2 3 敦嶋 栄伍 金石町 1:07.66
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 2 4 小林 勇人 三馬 54.67
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 2 5 山谷 武正 中央 1:03.88
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 2 6 朝比奈倫寛 西 54.59
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 2 7 渡邊 天頼 浅野町 54.63
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 2 8 澤田 直輝 千坂 1:00.16
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 3 1 加藤 尚斗 浅野町 50.94
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 3 2 大澤誠之郎 浅野町 52.78
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 3 3 増山  黎 鞍月 52.78
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 3 4 木野 聡万 森本 47.71
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 3 5 清水 誠吾 千坂 44.59
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 3 6 渡辺 凌太 四十万 43.74
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 3 7 加来 隼人 粟崎 棄権
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 3 8 松岡 佑樹 粟崎 52.13
44 小学 男子 平泳ぎ 50m 3 9 橋本 裕朔 小坂 55.61
45 一般15歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 1 メアリークノキ 45.33 OPEN
45 一般15歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 2 横山 綾子 田上 46.91
45 一般15歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 3 山脇 早記 西 46.23
45 一般15歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 4 山野  茜 三馬 40.18
45 一般15歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 5 本多 奈央 浅野町 41.14
45 一般15歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 6 島田 優希 中村町 37.23 大会新
45 一般15歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 7 林  香奈 田上 46.71
45 一般15歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 8 北 友梨奈 小立野 45.29
46 一般30歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 4 板垣 聖美 十一屋 50.89
46 一般30歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 5 喜多江実子 弥生 棄権
46 一般30歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 6 谷村真紀子 三馬 59.95
47 一般40歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 5 永岡美奈子 粟崎 52.36 大会新
48 一般50歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 4 高木 房子 西南部 58.50
48 一般50歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 5 山本 敦子 森本 57.05
48 一般50歳以上 女子 平泳ぎ 50m 1 6 木村 千里 1:01.84
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 3 イーマンクノキ 36.64 OPEN
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 4 山本 悠生 北鳴 38.97
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 5 林 悠太朗 田上 38.77
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 6 浅野 佑治 田上 39.61
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 7 釣田 凌平 森山町 39.24 OPEN
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 2 2 地引  徹 田上 35.98
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 2 3 高桑 匡平 田上 35.00
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 2 4 込山 裕貴 諸江町 37.63
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 2 5 渡邊 大貴 田上 34.54
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 2 6 高材健太郎 西 37.03
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 2 7 吉岡 朱門 泉野 棄権
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 2 8 勝海 大輔 田上 39.03
49 一般15歳以上 男子 平泳ぎ 50m 2 9 高田 勇弥 三馬 38.45
50 一般30歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 5 南條 茂輝 新竪町 棄権
50 一般30歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 6 橋爪 淳二 37.80
51 一般40歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 3 藤田 博志 大徳 48.23
51 一般40歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 4 岡田 昌弘 小立野 42.77
51 一般40歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 5 打越 光浩 粟崎 40.01
51 一般40歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 6 橋爪 達哉 38.38 大会新
51 一般40歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 7 河合  晃 南小立野 43.74
52 一般50歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 3 田丸 喜博 小坂 44.19 OPEN
52 一般50歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 4 寺井 安夫 西南部 46.70
52 一般50歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 5 長田 達夫 39.64
52 一般50歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 6 熊木 年一 押野 41.60
53 一般60歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 3 新村 康雄 扇台 45.25
53 一般60歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 4 野崎 邦明 扇台 42.16
53 一般60歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 5 松岡 憲吾 押野 39.94 大会新
53 一般60歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 6 五味 澄雄 諸江町 43.37
53 一般60歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 7 中村 武夫 新神田 44.56
53 一般60歳以上 男子 平泳ぎ 50m 1 8 松本外喜雄 新竪町 棄権
54 中学 女子 背泳ぎ 50m 1 4 吉田季里子 北鳴 棄権
54 中学 女子 背泳ぎ 50m 1 5 生長 莉帆 粟崎 棄権
54 中学 女子 背泳ぎ 50m 1 6 赤尾 美咲 野田 40.72
55 中学 男子 背泳ぎ 50m 1 5 田嶋 昌弘 森本 34.97
55 中学 男子 背泳ぎ 50m 1 6 片山 開登 鳴和 38.13
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 1 4 岸 里花子 三馬 棄権
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 1 5 宮本 沙稀 三馬 51.86
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 1 6 橋 ゆき乃 森本 41.22
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 2 2 太田 千晴 富樫 48.86
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 2 3 中川 綾乃 伏見台 45.16
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 2 4 林 亜莉咲 夕日寺 41.28
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 2 5 松村 光夏 舘野(OP) 39.31 OPEN
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 2 6 浜本花奈美 大徳 38.83
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 2 7 山岸 未侑 三馬 45.90
56 小学 女子 背泳ぎ 50m 2 8 坂井日向子 長坂台 43.99
57 小学 男子 背泳ぎ 50m 1 2 山科 拓弥 新竪町 56.03
57 小学 男子 背泳ぎ 50m 1 3 生長 拓也 粟崎 45.07
57 小学 男子 背泳ぎ 50m 1 4 枩村 顕史 森本 39.32
57 小学 男子 背泳ぎ 50m 1 5 川本  天 浅野川 38.60
57 小学 男子 背泳ぎ 50m 1 6 酒井  翼 千坂 40.82
57 小学 男子 背泳ぎ 50m 1 7 猿女 啓悟 米泉 棄権
57 小学 男子 背泳ぎ 50m 1 8 諸江 柊哉 泉野 44.48
57 小学 男子 背泳ぎ 50m 1 9 中村恵太朗 千坂 1:00.08
58 一般15歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 4 横山 綾子 田上 41.27
58 一般15歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 5 垣内 綾乃 田上 34.37
58 一般15歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 6 林  香奈 田上 38.65
59 一般30歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 5 渡邊外喜恵 浅野町 35.29
59 一般30歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 6 板垣 聖美 十一屋 50.06
61 一般50歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 3 宮本外美恵 戸板 棄権
61 一般50歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 4 山本 敦子 森本 55.60
61 一般50歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 5 田中 陽子 押野 51.98
61 一般50歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 6 出島 智子 木曳野 49.79
65 一般50歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 5 館農 勝彦 味噌蔵 45.03
65 一般50歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 6 金丸 明広 材木町 46.99
66 中学 女子 自由形 50m 1 3 吉田季里子 北鳴 棄権
66 中学 女子 自由形 50m 1 4 柴田 直美 大徳 棄権
66 中学 女子 自由形 50m 1 5 橋  綾 33.02
66 中学 女子 自由形 50m 1 6 石田 梨夏 北鳴 37.15
66 中学 女子 自由形 50m 1 7 田口 晴菜 清泉 36.85
66 中学 女子 自由形 50m 2 1 笹井 怜花 森本 33.51
66 中学 女子 自由形 50m 2 2 多崎 紅羽 金石 34.67
66 中学 女子 自由形 50m 2 3 山本 愛梨 33.66
66 中学 女子 自由形 50m 2 4 宮村 知里 30.32
66 中学 女子 自由形 50m 2 5 宮村しおり 北鳴 31.42
66 中学 女子 自由形 50m 2 6 中口  絢 粟崎 棄権
66 中学 女子 自由形 50m 2 7 保田 祐佳 31.69
66 中学 女子 自由形 50m 2 8 浜本菜々美 大徳 32.86
66 中学 女子 自由形 50m 2 9 東 きらり 城南 35.28
67 中学 男子 自由形 50m 1 2 木村 優宏 野田 37.06
67 中学 男子 自由形 50m 1 3 片山 開登 鳴和 31.40
67 中学 男子 自由形 50m 1 4 池村 僚矢 西南部 30.76
67 中学 男子 自由形 50m 1 5 森埜 海斗 鳴和 31.60
67 中学 男子 自由形 50m 1 6 久保 慶悟 北鳴 32.48
67 中学 男子 自由形 50m 1 7 松本 滉平 清泉 31.72
67 中学 男子 自由形 50m 1 8 佐々木壮順 浅野川 32.53
67 中学 男子 自由形 50m 1 9 澤田 達希 北鳴 35.64 失格
67 中学 男子 自由形 50m 2 1 斉藤 泰世 高岡 32.14
67 中学 男子 自由形 50m 2 2 中谷 裕哉 浅野川 30.97
67 中学 男子 自由形 50m 2 3 井上 拓海 大徳 30.14
67 中学 男子 自由形 50m 2 4 石塚 悠真 鳴和 29.53
67 中学 男子 自由形 50m 2 5 北村 力樹 清泉 28.79
67 中学 男子 自由形 50m 2 6 南  怜伊 大徳 30.08
67 中学 男子 自由形 50m 2 7 岡  風太 兼六 29.64
67 中学 男子 自由形 50m 2 8 佐藤 佑哉 金大付属 31.01
67 中学 男子 自由形 50m 2 9 枡  由樹 金大付属 30.62
68 小学 女子 自由形 50m 1 1 本田 千紘 千坂 1:08.67
68 小学 女子 自由形 50m 1 2 岸 里花子 三馬 棄権
68 小学 女子 自由形 50m 1 3 牧田 歩実 押野 棄権
68 小学 女子 自由形 50m 1 4 坂下 水彩 中央 42.68
68 小学 女子 自由形 50m 1 5 津田 愛華 押野 35.66
68 小学 女子 自由形 50m 1 6 津田 詩音 押野 49.72
68 小学 女子 自由形 50m 1 7 藤村  凛 金大付属 43.98
68 小学 女子 自由形 50m 1 8 柿本 実優 40.52
68 小学 女子 自由形 50m 1 9 増山 絹香 51.73
68 小学 女子 自由形 50m 2 1 佐藤 樹奈 大徳 1:02.36
68 小学 女子 自由形 50m 2 2 右近 羽菜 諸江町 45.11
68 小学 女子 自由形 50m 2 3 久保 栞乃 千坂 40.43
68 小学 女子 自由形 50m 2 4 田頭 春乃 泉野 37.21
68 小学 女子 自由形 50m 2 5 坂井日向子 長坂台 37.97
68 小学 女子 自由形 50m 2 6 太田 千晴 富樫 41.42
68 小学 女子 自由形 50m 2 7 西田  光 三谷 41.22
68 小学 女子 自由形 50m 2 8 出嶋彩佳奈 小坂 44.26
68 小学 女子 自由形 50m 2 9 中野有香子 諸江町 58.97
68 小学 女子 自由形 50m 3 1 中川 綾乃 伏見台 39.89
68 小学 女子 自由形 50m 3 2 江端 菜那 戸板 37.81
68 小学 女子 自由形 50m 3 3 松原 優花 三馬 35.82
68 小学 女子 自由形 50m 3 4 林 亜莉咲 夕日寺 35.36
68 小学 女子 自由形 50m 3 5 炭谷 真輝 押野 33.67
68 小学 女子 自由形 50m 3 6 松村 光夏 舘野(OP) 34.54 OPEN
68 小学 女子 自由形 50m 3 7 天谷 真代 小立野 35.20
68 小学 女子 自由形 50m 3 8 玉井 麗奈 西 36.72
68 小学 女子 自由形 50m 3 9 加藤 里実 中央 39.41
69 小学 男子 自由形 50m 1 1 坂下 博哉 中央 棄権
69 小学 男子 自由形 50m 1 2 能木場賢生 米丸 57.87
69 小学 男子 自由形 50m 1 3 名倉 立貴 金石町 53.27
69 小学 男子 自由形 50m 1 4 橋爪 創生 1:10.12
69 小学 男子 自由形 50m 1 6 中村恵太朗 千坂 58.14
69 小学 男子 自由形 50m 1 7 渡邊 玄珠 浅野町 57.33
69 小学 男子 自由形 50m 1 8 谷村 洸星 中央 1:29.73
69 小学 男子 自由形 50m 1 9 舘中侑次郎 39.71
69 小学 男子 自由形 50m 2 1 古酒谷洸伸 西 51.61
69 小学 男子 自由形 50m 2 2 澤田 直輝 千坂 51.59
69 小学 男子 自由形 50m 2 3 小林 勇人 三馬 46.59
69 小学 男子 自由形 50m 2 4 大澤友志郎 浅野町 41.02
69 小学 男子 自由形 50m 2 5 大澤誠之郎 浅野町 41.76
69 小学 男子 自由形 50m 2 6 高畠 優明 粟崎 棄権
69 小学 男子 自由形 50m 2 7 橋本 裕朔 小坂 42.67
69 小学 男子 自由形 50m 2 8 久保 諒真 千坂 47.94
69 小学 男子 自由形 50m 2 9 渡邊 天頼 浅野町 48.26
69 小学 男子 自由形 50m 3 1 諸江 柊哉 泉野 39.13
69 小学 男子 自由形 50m 3 2 出嶋 聖治 小坂 41.92
69 小学 男子 自由形 50m 3 3 小池 暁大 西 39.78
69 小学 男子 自由形 50m 3 4 丸田 泰雅 泉野 37.97
69 小学 男子 自由形 50m 3 5 秋野 匠真 杜の里 37.48
69 小学 男子 自由形 50m 3 6 小田原康祐 42.07
69 小学 男子 自由形 50m 3 7 本田 一喜 千坂 40.01
69 小学 男子 自由形 50m 3 8 川又 浩弥 浅野町 棄権
69 小学 男子 自由形 50m 3 9 木野 聡万 森本 37.72
69 小学 男子 自由形 50m 4 1 小西 凌平 朝日 40.73
69 小学 男子 自由形 50m 4 2 庄田 理人 菊川町 34.17
69 小学 男子 自由形 50m 4 3 清水 誠吾 千坂 36.02
69 小学 男子 自由形 50m 4 4 竹田 怜央 大徳 32.75
69 小学 男子 自由形 50m 4 5 小高 亜文 伏見台 32.68 失格
69 小学 男子 自由形 50m 4 6 枩村 顕史 森本 33.45
69 小学 男子 自由形 50m 4 7 猿女 啓悟 米泉 棄権
69 小学 男子 自由形 50m 4 8 常田 知希 諸江町 34.81
69 小学 男子 自由形 50m 4 9 小坂 拓斗 味噌蔵 35.53
6 中学 女子 バタフライ 100m 1 5 平井友香子 1:14.18
7 小学 男子 バタフライ 100m 1 5 山谷 昂平 中央 1:22.67
40 一般60歳以上 男子 バタフライ 50m 1 5 五味 澄雄 諸江町 42.90
40 一般60歳以上 男子 バタフライ 50m 1 6 土谷  隆 南小立野 45.87
60 一般40歳以上 女子 背泳ぎ 50m 1 5 永岡美奈子 粟崎 52.49
62 一般15歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 1 ジョセフクノキ 38.43 OPEN
62 一般15歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 2 イーマンクノキ 35.03 OPEN
62 一般15歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 3 伊藤 将大 田上 34.54
62 一般15歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 4 中口  航 粟崎 34.58
62 一般15歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 5 高桑 匡平 田上 29.94 大会新
62 一般15歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 6 渡邊 成正 菊川町 32.69
62 一般15歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 7 今村 友紀 北鳴 36.29
62 一般15歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 8 千葉  悠 田上 38.65
63 一般30歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 4 北村 大河 米丸 棄権
63 一般30歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 5 木村  剛 十一屋 30.85
63 一般30歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 6 野村 昭夫 味噌蔵 35.09
64 一般40歳以上 男子 背泳ぎ 50m 1 5 渡邊  孝 浅野町 37.22
16 小学 女子 背泳ぎ 100m 1 4 中西 乙葵 戸板 1:48.85
16 小学 女子 背泳ぎ 100m 1 5 中野有香子 諸江町 2:05.77



このことに関する連絡先は
◆金沢市水泳協会◆