2007年度 レースカレンダー [表紙へ戻る]

Google
レース名 種目 場所 距離
18 荒川市民マラソン フルマラソン 荒川 42.195km
青梅高水山マラソン トレイルラン 青梅市(永山公園) 30km
20 Adventure in Fujimi 4 トレイルラン 富士見パノラマスキー場 50km
27 OSJ箱根トレイルレース トレイルラン 箱根彫刻の森美術館 50km
北丹沢12時間山岳耐久レース トレイルラン 青根緑の休暇村 43.86km
26 エクステラスクランブル日光丸沼 トレイルラン 日光丸沼 30km ?
OSJおんたけスカイレース トレイルラン 長野県御岳山 23km
17 SDAクロスマウンテンマラソン トレイルラン 長野県王滝村 23km / 42km
10 20 日本山岳耐久レース トレイルラン 五日市会館 71.5km
11 11 陣場山トレイルレース トレイルラン 陣場山吉野イベントパーク 23km


2005年度 レースカレンダー

JCRC 実業団 ヒルクライム その他
26 1戦(修善寺)
チャレンジ(修善寺)
10 バイクナビ(群馬)
16・17
ツール・ド・草津
ツール・ド・八ヶ岳
17 クラブ対抗ロード(修善寺)
22〜24 3DAY熊野
24 2戦(群馬)
29 東日本(群馬)
春の8耐(筑波)
シマノもてぎ
奥利根90km(群馬)
14・15 2DAY木祖村
15〜22 ツアー・オブ・ジャパン
15 スペシャ杯(ひたちなか) ツール・ド・奥武蔵
ヒルクライム御岳
21 伊豆スカイライン サイクルロード伊豆
22 時空の路(会津) センチュリーラン埼玉
29 バイクナビ(修善寺)
ツール・ド・真壁
4・5 乗鞍スカイライン
真壁サイクルロード 富士ヒルクライム 真壁サイクルロード
クラブ対抗ロード(修善寺)
12 個人TT(大潟) ニルスCUP前編
栂池ヒルクライム 栂池サイクル
19 なるしま杯(下総)
25・26 全日本(修善寺) ツール・ド・美ヶ原
西日本(広島)
10 銚子センチュリーラン
17 5戦(群馬) 石川(石川) クラブ対抗ロード(修善寺)
18 バイクナビ(愛知新城)
23 5時間耐久(修善寺)
24 サイクルロード滝野 サイクルロード滝野
30・31 鳥海山
夏の8耐(筑波)
バイクナビ(下総)
21 小川村(小川) 陸前高田
27・28
鈴鹿国際ロード 乗鞍 シマノ鈴鹿
12耐(筑波)
28 クラブ対抗ロード(修善寺)
3・4 MTナエバ
6戦(修善寺) 実業団対抗(大町) 南魚沼サイクルロード
14〜19 ツール・ド・北海道
23・24 クリテリウムいわき いわき
10 サイクルロード小山(富士スピードウェイ)
1・2 JCRC塩原温泉
富士山ヒルクライム 富士山ヒルクライム
クリテリウム舞洲
10 もてぎエンデューロ
16 アート杯(群馬) 飯田
11 5・6 武尊ヒルクライム
13 ツール・ド・おきなわ ツール・ド・おきなわ
日刊スポーツ(西湖)
20 龍勢ヒルクライム
23 バイクナビ(足柄)
12 最終戦(下総)
ヒルクライム真壁
11 ニルスCUP後編
18 埼玉クリテリウム(菖蒲)

2004年度 レースカレンダー 

日付 JCRC 実業団 ヒルクライム その他
1月 4(日) 茂木100km
2月 29(日) ウィンターロード(csc)
3月 20(土) 全日本マスターズ(csc) チャッキーズcup(csc)
27(土) 1戦(csc)
28(日) ・社会人対抗ロード(csc)
・バイクナビ下総クリテ
4月 4(日) チャレンジ(csc)
16(金)
−18(日)
3DAY 熊野
18(日) ツールド草津
ツールド八ヶ岳
25(日) スペシャ杯スポニチ(群馬) 都ロード1戦(csc)
29(祝) シマノ茂木
5月 2(土) 4時間耐久(ひたちなか)
9(日) 3戦ツールド嬬恋
15(土) 東日本実業団(群馬csc)
16(日) ヒルクライム・イン・おんたけ
ツール・ド・奥武蔵
サイクルフェスタ妙高高原
奥利根90kmサイクルマラソン
23(日) 時空の路ヒルクライム会津
30(日) ツールドまかべ
6月 5(土) CSC5時間耐久チームロード
6(日) 西日本実業団(広島) チャレンジ200群馬
ツールド足柄(バイクナビ)
エンペラーカップ
13(日) 全日本個人TT(栂池) 栂池サイクル 都ロード2戦(csc)
27(日) 4戦ナルシマ杯(下総) ツールド美ヶ原
7月 4(日) 都ロード3戦(csc)
11(日) マスド5戦(群馬)
18(日 全日本石川
31(土) 鳥海サイクルロードレース 筑波夏の八耐
8月 1(日) 全日本丸岡(丸岡) 鳥海サイクルロードレース
7(土)
〜8(日)
枝折峠ヒルクライム
22(日) 全日本実業団(小川村)
28(土)
−29(日)
シマノ鈴鹿(鈴鹿) マウンテンサイクリング乗鞍 筑波全日本12耐久
9月 5(日) 全日本選手権(播磨) 都ロード4戦(csc)
12(日) 6戦スペシャ杯(csc)
25(土)
〜26(日)
クリテリウム(神戸) MT富士ヒルクライム(9/26) 茂木耐久(9/25)
10月 16(土)
−17(日)
クリテリウム(いわき) クリテリウム(いわき)
17(日) 7戦アート杯100km(群馬)
24(日) ジャパンカップ
24〜28 国体(埼玉)
11月 14(日) ツールド沖縄
12月 上旬(土) 8戦最終戦(下総)

2003年度 レースカレンダー 

今年の反省に、来年の参考にどうぞ。随時追加+リンクしてまいります。2004年度についても
情報を入手し次第アップします。

日付 JCRC 実業団 ヒルクライム その他
1月5日(日) 茂木99km
1月19日(日) 埼玉クリテ2戦
2月16日(日) 埼玉クリテ3戦
3月16日(日) 全日本マスターズ(csc) 埼玉クリテ4戦
3月29日(日) 1戦(csc)
4月6日(日) チャレンジ(csc)
4月18−20 3DAY 熊野
4月20日(日) スペシャ杯スポニチ(群馬) ツールド草津
4月27日(日) 都ロード1戦(csc)
4月29日(祝) シマノ茂木
5月3日(土) 筑波8耐
5月4日(日) オレンジ(袋井)
5月10日(土) 3戦ツールド嬬恋TT 東日本実業団(群馬csc)
5月11日(日) 3戦ツールド嬬恋マスド 奥利根サイクルマラソン(群馬)
5月25日(日) ツールド真壁
6月1日(日) 都ロード2戦(csc)
エンペラーカップ(真壁)
6月8日(日) 全日本個人TT(栂池) 霞ヶ浦一周
6月29日(日) 4戦ナルシマ杯(下総) ツールド美ヶ原
7月6日(日) 都ロード3戦(csc)
7月12日(土) エンデューロ(群馬)
7月13日(日) マスド5戦(群馬) 西日本実業団(広島) 大台ヶ原
7月26日(土 csc5耐
8月2日(土) 筑波8耐
8月3日(日) 全日本丸岡(丸岡)
8月10日(日) ゆのたにヒルクライム
8月24日(日) 全日本実業団(美山) 6日町ロード
8月30−31 シマノ鈴鹿(鈴鹿) 乗鞍 筑波12耐
シマノ鈴鹿
陸前高田
9月7日(日) 都ロード4戦(csc)
笠間センチュリーラン
9月13−15 ツールド能登
9月14日(日) 6戦スペシャ杯(csc)
9月21日(日) クリテリウム(神戸)
9月27−28 クリテリウム(いわき) クリテリウム(いわき)
10月11日(土) ミヤタ杯(群馬)
10月12日(日) ツールドジャパン(三郷)
10月19日(日) 7戦アート杯100km(群馬) 茨城ハーフ(日程変更)
10月26日(日) ジャパンカップ
11月1−2 武尊ヒルクライム
11月3日(祝) 全日本石川
11月9日(日) ツールドジャパン(西湖) ツールド沖縄
11月24日(祝) 龍勢ヒルクライム
12月6日(土) 8戦最終戦(下総)
12月7日(日) 筑波ヒルクライム
12月14日(日) 埼玉クリテ1戦