高校野球

天理高 校章 

 

 

 

高校野球以前の情報16(平成30年8月~令和2年8月)

高校野球以前の情報15(平成27年9月~平成30年7月)

高校野球以前の情報14(平成26年9月~平成27年8月)

高校野球以前の情報13(平成24年9月~平成26年8月)

高校野球以前の情報12(平成23年9月~平成24年8月)

高校野球以前の情報11(平成22年9月~平成23年7月

高校野球以前の情報10(平成21年9月~平成22年8月)

 

 




〓〓 2021年度秋季近畿地区高校野球大会 〓〓

 

2021年秋季近畿地区高校野球大会組合せ

組合抽選 2021年10月12日(火)  

会場 滋賀県:皇子山球場

日程 2021年10月16日(土)~10月31日(日)

 

                          

      準決勝  2021年10月30日(土)11:00 会場:皇子山球場

天理高(奈良3位) 1-9 大阪桐蔭高(大阪1位)
2021年10月30日 10 11 12 13    
大阪桐蔭高                 12
天理高     7回コールド  
(天)南澤・嶋川-山村 (大)前田-松尾
本塁打=伊藤・前田(大) 二塁打=内藤(天) 谷口(大)

天理高

 

大阪桐蔭高

(二)

藤森

(一) 伊藤

(中)

大城

(右)

谷口

(遊) 戸井 (捕) 松尾
(三) 内藤 (三) 丸山

(左)

永井

(左) 田井

(捕)

山村

(中)

海老根

(一)

(二) 星子

(投)

南澤

(遊)

鈴木

嶋川 (投) 前田
大川              
中村                
(右) 重舛                
                               
                               

盗塁

残塁

29

盗塁

残塁

31

12

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

南澤

31

前田

29

嶋川                

37

12

29

      2回戦  2021年10月23日(土)14:00 会場:皇子山球場

天理高(奈良3位) 5-1 市立和歌山高(和歌山1位)
2021年10月23日 10 11 12 13    
市立和歌山高            
天理高 ×     10
(天)南澤-山村 (和)米田-森
本塁打=戸井(天) 三塁打=永井(天) 二塁打=藤森・大城・重桝(天) 熊本(和)

天理高

 

市立和歌山高

(二)

藤森

(遊) 松村

(左)

永井

(二)

堀畑

(遊) 戸井 (中) 大池
(三) 内藤 (一) 大江

(一)

(右) 寺田

(中)

大城

(投)

米田

(捕)

山村

(捕)

(投)

南澤

(左)

田嶋

(右) 重舛 打左 岡久
              (三) 熊本
                               
                               
                               
                               

盗塁

残塁

32

10

盗塁

残塁

32

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

南澤

34

米田

36

10

                           

34

36

10

                          

      1回戦  2021年10月16日(土)11:30 会場:皇子山球場

天理高(奈良3位) 3-2 滋賀学園高(滋賀2位)
2021年10月16日 10 11 12 13    
天理高          
滋賀学園高          
(天)南澤-山村 (滋)服部・村田-高野
本塁打=藤田(滋) 三塁打=戸井(天) 二塁打=大城・内藤・戸井(天) 山田(滋)

天理高

 

滋賀学園高

(二)

藤森

(左) 金城

(中)

大城

清水

(遊) 戸井 (中) 山田
(三) 内藤 (二) 冨山

(左)

永井

(三) 鈴木

重舛

(右)

吉川

(右)

菅野

(一)

長岡

打右

石城

福士 (投) 服部
(投) 南澤 藤田
(捕) 山村 村田
                (一) 上原
                (捕) 高野
                野原
                (遊) 川東

盗塁

残塁

32

10

盗塁

残塁

35

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

南澤

10 38

服部

36

10

                村田

10

38

10

41

10

                          

〓〓 2021年秋季近畿地区高校野球大会奈良県予選 〓〓

開幕:2021年9月4日

抽選日:2021年8月25日

会場:佐藤薬品スタジアム(橿原球場)他

2021年秋季近畿地区高校野球大会奈良県予選組合せ

当大会の1位・2位・3位校は、近畿大会(2021年10月16日~滋賀県)に出場する。

3位決定戦  2021年10月9日(土)10:00 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 7-3 奈良北高
2021年10月9日 10 11 12 13    
奈良北高            
天理高 ×     19
(天)南澤・嶋川-赤埴  (奈)足立・山本・梅木健-梅木健・東崎
本塁打=大城(天) 二塁打=内藤・重桝・戸井(天) 梅木健(奈)

準決勝  2021年10月3日(日)10:00 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 9-13 高田商
2021年10月3日 10 11 12 13    
天理高             12
高田商 ×   13   14
(天)南澤・北田-山村・内田 (高)中村・鶴川内-北嶋
本塁打=戸井(天)三塁打=東口・鶴川内(高)二塁打=大城・永井・内藤(天)山中・宮沢・西川(高)

準々決勝  2021年9月26日(日)10:00 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 11-1 奈良高
2021年9月26日 10 11 12 13    
天理高               11   15
奈良高     7回コールド  
(天)南澤-山村 (奈)高尾・北門・小川-中島
本塁打=重舛・南澤(天) 二塁打=山村(天)

3回戦  2021年9月21日(月)11:30 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 11-0 奈良高専
2021年9月21日 10 11 12 13    
天理高                   11    
奈良高専         5回コールド  
(天)北田・渡辺・下坊・嶋川-長岡・山村 (奈)小西・木谷-武部
本塁打=内藤(天) 三塁打=長岡(天) 二塁打=重舛(天)

2回戦  2021年9月5日(日)11:30 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 21-0 高取国際高
2021年9月5日 10 11 12 13    
天理高 13                   21   14
高取国際高         5回コールド    
(天)南沢・渡辺・北田・嶋川-山村 (高)高橋・瀧下・中垣・札辻・服部-岡田
本塁打=内藤(天)三塁打=永井(天)二塁打=戸井・山村2(天)


〓〓 2021年第103回全国高校野球選手権奈良県大会 〓〓

開幕:2021年7月10日

抽選日:2021年7月2日

会場:佐藤薬品スタジアム(橿原球場)

2021年103回全国高校野球選手権奈良大会組合せ

準決勝  2021年7月27日(火) 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 6-7 高田商
2021年7月27日 10 11 12 13    
天理高             11
高田商 2x     10
(天)森田・達-政所  (高)安井・合木-田中
本塁打=内山(天) 三塁打=津田(高) 二塁打=内山2(天) 山中・安井・合木(高)

天理高

 

高田商

(遊)

杉下海生③

(中) 東口

(捕)

政所蒼太③

(二)

津田

(右) 内山陽斗③ (左) 横山
(左) 瀬 千皓③ 合木

(一)

成田侑介③

(右) 米田

(二)

堀内太陽③

(一)

山中

(三)

長野陽人③

楢林

(投)

森田雄斗③

杉山

藤森康淳② (三) 中西

達 孝太③

(投)左

安井

(中)

石本紘都③

(捕) 田中

内藤大翔②

(遊)

廣瀬

走中 木下和輔③ 野田
12 重信滉太③                            
15 赤木晴哉③                            
16 戸井零士②                            
17 仲川一平③                            
18 奥村秀斗③                            
19 佐々木準太③                            
20 山村侑大②                            

盗塁

残塁

37

11

盗塁

残塁

31

10

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

森田

19

安井

42/3

21

41/3 19 合木 41/3 20

81/3

38

10

41

11


準々決勝  2021年7月24日(土) 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 5-0 法隆寺国際高
2021年7月24日 10 11 12 13    
法隆寺国際高            
天理高 ×     13
(天)達-政所  (法)坂本・山中-青木
本塁打=瀬(天)

天理高

 

法隆寺国際高

(二)

堀内太陽③

(中) 康村

(捕)

政所蒼太③

(捕)

青木

(右) 内山陽斗③ (右) 小岩
(左) 瀬 千皓③ (一) 仲林

(三)

長野陽人③

(投) 坂本

(中)

木下和輔③

山中

石本紘都③

(左) 藤原

(一)

成田侑介③

(二)

桝井

打一 内藤大翔② (三) 松尾
(投) 達 孝太③

中西

(遊)

杉下海生③

樫木

1

森田雄斗③

 

 

 

 

 

 

(遊)

久保

12 重信滉太③                
14 藤森康淳②                            
15 赤木晴哉③                            
16 戸井零士②                            
17 仲川一平③                            
18 奥村秀斗③                            
19 佐々木準太③                            
20 山村侑大②                            

盗塁

残塁

37

13

盗塁

残塁

30

13

14

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

31

13

坂本

61/3

34

10

                山中 12/3
                               

31

13

43

13

 3回戦  2021年7月19日(月) 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 15-3 大和広陵高
2021年7月19日 10 11 12 13    
天理高                 15   14
大和広陵高       6回コールド  
(天)達・奥村・佐々木-政所  (大)山重・谷・堀田-安田
本塁打=内山(天) 二塁打=成田2・瀬(天) 山重(大)

天理高

 

大和広陵高

(遊)

杉下海生③

(中) 藤川

打遊

戸井零士②

(遊)

木村

(二) 堀内太陽③ (捕) 安田
(右) 内山陽斗③ (右) 浅井

仲川一平③

(一) 植村

(左)

瀬 千皓③

(中)

中尾

(一)

成田侑介③

(二) 早川

(捕)

政所蒼太③

(投)

山重

(三) 長野陽人③
内藤大翔②

堀田

(投)

達 孝太③

(三) 池田

奥村秀斗③

 

 

 

 

 

 

 

 

打中 木下和輔③
(中) 石本紘都③                
佐々木準太③                
1 森田雄斗③                            
12 重信滉太③                            
14 藤森康淳②                            
15 赤木晴哉③                            
20 山村侑大②                            

盗塁

残塁

28

14

14

11

盗塁

残塁

23

10

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

23

山重

22/3

20

10

奥村 20
佐々木 堀田 1/3 

31

42

14

11

15

2回戦  2021年7月14日(水) 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 7-0 奈良朱雀・商工
2021年7月14日 10 11 12 13    
奈良朱雀・商工高                
天理高 3x     7回コールド  
(天) 森田-政所 (奈)清水-疋田
本塁打=瀬(天) 二塁打=政所(天)

天理高

 

奈良朱雀・商工高

(遊)

杉下海生③

(中) 戸崎

(二)

堀内太陽③

(右)

永島

(捕) 政所蒼太③ (捕) 疋田
(左) 瀬 千皓③ (遊) 大鹿

(一)

成田侑介③

(三) 中谷

(中)

10木下和輔③

(投)

清水

(三)

長野陽人③

(一) 三羽

(投)

森田雄斗③

(左)

宮里

13内藤大翔② (二) 塚田

(右)

8石本紘都③

 

 

 

 

 

 

 

内山陽斗③

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

11

達 孝太③

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 重信滉太③                            
14 藤森康淳②                            
15 赤木晴哉③                            
16 戸井零士②                            
17 仲川一平③                            
18 奥村秀斗③                            
19 佐々木準太③                            
20 山村侑大②                            

盗塁

残塁

28

盗塁

残塁

21

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

森田

21

清水

62/3

30

                               

21

62/3

30



 

〓〓 2021年春季近畿地区高校野球大会奈良県予選 〓〓

2021年度春季近畿地区高校野球大会奈良県予選組合せ


2021年4月10日~5月15日  

会場:佐藤薬品スタジアム・ならっきー球場・ロートスタジアム奈良


決勝 令和3年5月15日12:00 会場:佐藤薬品スタジアム


天理高 1-3 智弁学園高
2021年5月15日 10 11 12 13    
智弁学園高             11
天理高    
(天)森田・達-山村  (智)藤本・小畠-植垣
二塁打=岡島・山下・竹村(智)

準決勝
 令和3年5月9日12:30 会場:佐藤薬品スタジアム


天理高 4-2 畝傍高
2021年5月9日 10 11 12 13    
畝傍高            
天理高 x    
(天)達・奥村・赤木-岩月・重信  (畝)太田-根来
本塁打=木下(天) 二塁打=杉下・成田(天) 平井(畝)

準々決勝 令和3年5月8日12:30 会場:佐藤薬品スタジアム


天理高 5ー3 郡山高
2021年5月8日 10 11 12 13    
天理高             10
郡山高    
(天)森田ー山村  (郡)城家ー山口
二塁打=森田・山村・内山・成田(天) 植家(郡)


3回戦 令和3年5月4日11:30 会場:佐藤薬品スタジアム


天理高 
10-0 平城高
2021年5月4日 10 11 12 13    
平城高                        
天理高 2x         5回コールド 10      
(天)森田・達-山村  (平)寺山-福角
本塁打=内山・森田・成田(天) 三塁打=瀬(天) 二塁打=成田(天)

2回戦
 令和3年4月25日14:00 会場:佐藤薬品スタジアム


天理高 10-2 
西の京高 
2021年4月25日 10 11 12 13    
西の京高                    
天理高 ×     7回コールド 10      
(天)赤木・奥村-政所・山村  (西)高田・井上・多賀-葛和
 


1回戦 令和3年4月18日08:30 会場:佐藤薬品スタジアム


天理高 4-0 一条高
2021年4月18日 10 11 12 13    
一条高              
天理高 ×      
(天)仲川-政所  (一)田中・砂上・森-奥村
 


   〓〓 2021年第93回選抜高校野球大会 〓〓

 

令和3年第93回選抜高校野球大会組合せ

会場 阪神甲子園球場 

日程 2021年3月19日(金)~4月1日(木)

 

                 準決勝 令和3年3月31日(水) 11:00開始予定 会場:阪神甲子園球場

                         天理高 0-2 東海大相模高(神奈川)
2021年3月31日 10 11 12 13    
東海大相模高            
天理高    
(天)仲川・南川-政所  (東)石田-小島
二塁打=政所(天) 門馬・柴田(東)

天理高

 

東海大相模高

(右)

内山陽斗③

(左) 門馬

(中)

木下和輔③

(二)

綛田

(三) 内藤大翔② (捕) 小島
長野陽人③ (三) 柴田

(左)

瀬 千皓③

(一) 百瀬

(一)

成田侑介③

(右)

小平

(遊)

杉下海生③

加藤

(二)

戸井零士②

(中)

佐藤

(投) 仲川一平③ (遊) 深谷

大塚弘晴③

(投)

石田

南澤佑音②

   

 

 

 

 

 

 

(捕)

政所蒼太③

 

 

 

 

 

 

 

 

達 孝太③                            
堀内太陽③                            
石本紘都③                            
12 重信滉太③                            
14 岩月克介③                            
16 森田雄斗③                            

盗塁

残塁

30

15

盗塁

残塁

33

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

仲川

33

石田

30

15

南澤                

38

30

15

                 準々決勝 令和3年3月29日(月) 8:30開始予定 会場:阪神甲子園球場

                         天理高 10-3 仙台育英高(宮城)
2021年3月29日 10 11 12 13    
仙台育英高            
天理高 ×   10  
(天)達・仲川-政所  (仙)古川・伊藤・松田-木村・小原
本塁打=八巻(仙) 二塁打=内藤・瀬2・杉下・政所(天) 遠藤(仙)

天理高

 

仙台育英高

(右)

内山陽斗③

(二) 浅野

(中)

木下和輔③

(遊)

渡辺

打中 石本紘都③ (右) 八巻
(三) 内藤大翔② (三) 吉野

(左)

瀬 千皓③

(中) 秋山

(二)

戸井零士②

(左)

遠藤

(一)

成田侑介③

宇治野

(遊)

杉下海生③

(一)

島貫

(投) 達 孝太③ (投) 古川

仲川一平③

佐藤

(捕)

政所蒼太③

伊藤

堀内太陽③

 

 

 

 

 

 

松田

10 大塚弘晴③             寺田
11 南澤佑音②             (捕) 木村
12 重信滉太③             打捕 小原
14 岩月克介③                            
15 長野陽人③                            
16 森田雄斗③                            

盗塁

残塁

33

10

10

盗塁

残塁

35

15

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

41

古川

仲川 伊藤 42/3 25
                松田 21/3 10

45

40

10

10

 

                 2回戦 令和3年3月25日(木) 14:20開始予定 会場:阪神甲子園球場

                         天理高 4-0 高崎健康福祉大高崎高(群馬)
2021年3月25日 10 11 12 13    
天理高             11
健大高崎高    
(天)達-政所  (健)野中・今仲・高松-網川
二塁打=戸井・瀬(天)

天理高

 

健大高崎

(右)

内山陽斗③

(右) 堀江

(中)

木下和輔③

(遊)

吉里

(一) 内藤大翔② (一) 桜井

(左)

瀬 千皓③

(二) 小沢

(三)

戸井零士②

(左)

森川

(遊)

杉下海生③

(中) 高村

(二)

堀内太陽③

(三)

伊藤

(投) 達 孝太③ (捕) 網川

(捕)

政所蒼太③

(投)

野中

3

成田侑介③

 

 

 

 

 

 

今仲

8

石本紘都③

 

 

 

 

 

 

高松

10

大塚弘晴③

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 南澤佑音②                            
12 重信滉太③                            
14 岩月克介③                            
15 長野陽人③                            
16 森田雄斗③                            
17 仲川一平③                            

盗塁

残塁

36

11

盗塁

残塁

26

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

32

野中

12/3

10

                今仲 41/3 16
                高松 13

32

39

11

                 1回戦 令和3年3月20日(土) 9:00開始予定 会場:阪神甲子園球場

                         天理高 7-1 宮崎商(宮崎)
2021年3月20日 10 11 12 13    
天理高            
宮崎商    
(天)達-政所  (宮)日高・長友-水谷
三塁打=木下(天) 中村(宮) 二塁打=内山(天) 日高(宮)

天理高

 

宮崎商

(右)

内山陽斗③

(二) 中野

(二)

堀内太陽③

(三)

渡辺

(三)一 内藤大翔② (遊) 中村

(左)

瀬 千皓③

(左) 建山

(一)

成田侑介③

(右)

西原

戸井零士②

(一) 水谷

(遊)

杉下海生③

(投)

日高

(中) 木下和輔③ 長友

走中

石本紘都③

代打

宮永

(投)

達 孝太③

(捕) 平松

(捕)

政所蒼太③

(中) 若松

10

大塚弘晴③

 

 

 

 

 

 

打中

西村

11 南澤佑音②                            
12 重信滉太③                            
14 岩月克介③                            
15 長野陽人③                            
16 森田雄斗③                            
17 仲川一平③                            

盗塁

残塁

37

11

盗塁

残塁

32

10

ボーク

失策

併殺

捕逸

野選

ボーク 

失策

併殺

捕逸

野選

投 手

暴投

投 手

暴投

35

10

日高

29

                長友

35

10

38

11


  

      〓〓 令和3年第93回選抜高校野球大会出場校決定 〓〓

開幕:令和3年3月19日阪神甲子園球場     

組合せ抽選:令和3年2月23日毎日新聞大阪本社

天理高校 2年連続25回目の出場決定

              令和3年1月29日(金)選考結果

選考枠

 

令和3年第93回選抜高校野球大会出場校全32校

北海道

 

北海

 

 

東北

 

仙台育英(宮城)

柴工(宮城)

 

関東

 

健大高崎(群馬)

常総学院(茨城)

東海大甲府(山梨)

専大松戸(千葉) 東海大相模(神奈川)  

東京

 

東海大菅生

 

 

東海

 

中京大中京(愛知)

県岐阜商(岐阜)

 

北信越

 

敦賀気比(福井)

上田西(長野)

 

近畿

 

智弁学園(奈良)

大阪桐蔭(大阪)

市和歌山(和歌山)

京都国際(京都) 神戸国際大付(兵庫) 天理高(奈良)

中国

 

広島新庄(広島)

下関国際(山口)

鳥取城北(鳥取)

四国

 

明徳義塾(高知)

聖カタリナ(愛媛)

 

九州

 

大崎(長崎)

福岡大大濠(福岡)

明豊(大分)

宮崎商(宮崎)    

21世紀枠

 

八戸西(青森)

三島南(静岡)

東播磨(兵庫)

  具志川商(沖縄)    



〓〓 2020年度秋季近畿地区高校野球大会 〓〓

2020年秋季近畿地区高校野球大会組合せ

組合抽選 2020年10月13日(火)  

会場 京都府:わかさスタジアム京都 

日程 2020年10月17日(土)~11月1日(日)

 

      準々決勝  2020年10月25日(日)15:00 会場:わかさスタジアム

天理高(奈良1位) 4-11 大阪桐蔭高(大阪1位)
2020年10月25日 10 11 12 13    
大阪桐蔭高               11   11
天理高     7回コールド  
(天)達-政所  (大)松浦-田近
本塁打=宮下(大) 三塁打=内山(天) 二塁打=瀬・堀内(天) 藤原・前田・田近(大)
                          

      1回戦  2020年10月24日(土)12:00 会場:わかさスタジアム

天理高(奈良1位) 2-1 乙訓高(京都2位)
2020年10月24日 10 11 12 13    
天理高            
乙訓高    
(天)達-政所  (乙)北見-岡村
三塁打=堀内(天) 二塁打=戸井・瀬・石本(天) 岡村(乙)
                          

〓〓 2020年秋季近畿地区高校野球大会奈良県予選 〓〓

開幕:2020年08月29日

抽選日:2020年08月26日

会場:佐藤薬品スタジアム(橿原球場)他

2020年秋季近畿地区高校野球大会奈良県予選組合せ

当大会の1位・2位校は、近畿大会(10月17日~会場:京都わかさスタジアム)に出場する。

天理高校、2年ぶり24回目の優勝!

決勝  2020年10月4日(日)13:00 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 8-2 智弁学園高
2020年10月4日 10 11 12 13    
智弁学園高            
天理高 ×     10
(天)達-政所 (智)西村・小畠-植垣
本塁打=政所(天) 岡島・前川(智) 二塁打=山下(智)

準決勝  2020年10月3日(土)13:00 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 7-0 畝傍高
2020年10月3日 10 11 12 13    
畝傍高                
天理高 ×     7回コールド  
(天)達-政所 (畝)濵﨑・太田-根来
本塁打=堀内・戸井(天) 二塁打=瀬(天) 藤井(畝)

準々決勝  2020年9月27日(日)10:00 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 11-6 御所実
2020年9月27日 10 11 12 13    
御所実業高 1 4 1            
天理高 ×   11   16
(天)達・森田・南沢・奥村・仲川-政所・重信 (御)橋本凛・酒井-木谷
本塁打=内山(天)小西(御)三塁打=杉下(天)二塁打=達・戸井2(天)上田夢(御)

3回戦  2020年9月21日(祝)13:00 会場:橿原市運動公園硬式野球場

天理高 9-0 橿原高
2020年9月21日 10 11 12 13    
天理高                 11
橿原高     7回コールド  
(天)達-政所 (橿)杉浦・木村・桝田-清村
二塁打=瀬3・堀内・達(天)

2回戦  2020年9月12日(土)9:00 会場:佐藤薬品スタジアム

天理高 7-0 法隆寺国際高
2020年9月12日 10 11 12 13    
法隆寺国際高                  
天理高 ×     7回コールド    
(天)達-政所 (法)山中・坂本-青木
二塁打=戸井・杉下・大城(天)