男子
準決勝 平成12年3月29日
天理高 0−2 樋脇(鹿児島) ○
準々決勝 平成12年3月28日
○ 天理高 3−0 東海工(愛知)
1回戦 平成12年3月26日
○ 天理高 3−1 小国(熊本)
天理大学 準優勝に終わる (表示灯が3年連続優勝)
決勝 平成11年12月12日
●天理大 0−4 表示灯
予選B組 1位となった天理大は、A組1位の
表示灯との決勝戦へ進出
予選リーグ B組
平成11年12月11日
天理大(勝ち点9) 2−0 新日軽(3)
法政大(3) 4−1 岩手ク(3)
平成11年12月10日
天理大(6) 5−0 岩手ク(3)
新日軽(3) 4−1 法政大(0)
平成11年12月9日
岩手ク(3) 3−2 新日軽
天理大(3) 3−1 法政大
天理高は、男女とも優勝し12月20日より3日間
大阪において開催される近畿地区予選に出場する。
平成11年11月21日
男子 決勝
天理高 6−0 香芝高
女子 決勝
天理高 2−0 香芝高
予選A組
平成11年11月20日
この結果天理大は、予選A組2位となり4年連続優勝は出来なかった。
なお、決勝はA組南都銀行、B組ゴールドウインの間で行う。
天理大(2勝1敗) 0−1 南都銀行(3勝)
グラクソ・ウエルカム 5−1 広島文教女子大学
平成11年11月19日
天理大 10−1 広島文教女子大学
南都銀行 5−2 グラクソ・ウエルカム
平成11年11月18日
天理大 6−1 グラクソ・ウエルカム
南都銀行 11−0 広島文教女子大学
平成11年11月3日
男子 決勝 天理大は2年連続23回目の優勝
天理大 2−1 東農大
女子 決勝 天理大は6年連続19回目の優勝
天理大 3−0 東海女大
平成11年11月2日
男子 準決勝
天理大 5−0 立命大
東農大 2−0 法政大
女子 準決勝
天理大 11−0 広島文教大
東海女大 1−0 立命大
平成11年11月1日
男子 準々決勝
天理大 1−0 早大
平成11年10月31日
男子 2回戦
天理大 13−0 木更津工高専
女子 2回戦
天理大 22−0 東洋英和大
平成11年10月30日
女子 1回戦
天理大 11−0 学習院大
順位 |
男子 |
勝 敗 |
勝 点 |
||
@ |
天理大 |
5勝0敗1分 |
16 |
||
A |
立命大 |
4勝1敗1分 |
13 |
||
B |
同大 |
3勝2敗1分 |
10 |
||
C |
中京大 |
2勝4敗 |
6 |
||
D |
甲南大 |
2勝3敗1分 |
7 |
||
E |
京産大 |
0勝6敗 |
0 |
平成11年10月17日 近接順位追加試合
天理大(リーグ1位) 4−1 立命大(リーグ2位)
同大(リーグ3位) 1−0 中京大(リーグ4位)
甲南大(リーグ5位) 4−1 京産大(リーグ6位)
平成11年10月16日
中京大 1−0 京産大
立命大 10−1 甲南大
平成11年9月26日
天理大 2−2 立命大
甲南大 1−0 京産大
同大 2−1 中京大
平成11年9月25日
天理大 14−0 甲南大
同大 2−0 京産大
平成11年9月23日
天理大 13−0 中京大
立命大 14−0 京産大
甲南大 1−1 同大
平成11年9月19日
天理大 20−0 京産大
中京大 2−1 甲南大
立命大 14−0 同大
平成11年9月18日
天理大 10−1 同大
立命大 2−0 中京大
得失点差により、天理大が6季連続37回目の優勝!!
順位 |
女子 |
勝 敗 |
勝 点 |
||
@ |
天理大 |
4勝0敗1分 |
13 |
||
A |
東海女大 |
4勝0敗1分 |
13 |
||
B |
立命大 |
3勝2敗 |
9 |
||
C |
広島文教女大 |
2勝3敗 |
6 |
||
D |
中京大 |
1勝4敗 |
3 |
||
E |
羽衣短大 |
0勝5敗 |
0 |
平成11年10月3日
天理大 1−1 東海女大
中京大 3−1 羽衣短大
立命大 4−0 広島文教女大
平成11年10月2日
天理大 24−0 中京大
東海女大 7−1 立命大
広島文教女大 7−0 羽衣短大
平成11年9月26日
東海女大 21−0 中京大
平成11年9月25日
天理大 10−0 広島文教女大
立命大 11−0 羽衣短大
平成11年9月19日
天理大 3−0 立命大
広島文教女大 9−0 中京大
東海女大 26−0 羽衣短大
平成11年9月18日
天理大 27−0 羽衣短大
立命大 7−0 中京大
東海女大 2−0 広島文教女大
平成11年9月12,18,19日 天理高グラウンドにて
天 理 9───────┐ │10──┐城 内0───────┘ │ 9/19 9:30│─優勝桜 井 商────┐ │ 天理高 │2─┐ │二 階 堂────┘ │0───┘ │香 芝3───────┘
天 理 5───────┐ │2───┐二 階 堂0───────┘ │ 9/1911:00│─優勝城 内────┐ │ 天理高 │0─┐ │北 大 和────┘ │1───┘ │香 芝0───────┘
平成11年8月16日
男子 決勝 天理大3年連続22度目の優勝
天理大 2−1 立命大
女子 決勝
天理大 1−2 東海女子大
平成11年8月14日
男子準決勝
天理大 13−0 中京大
立命大 5−1 甲南大
女子準決勝
天理大 9−1 広島文教女大
東海女大 4−0 立命大
平成11年8月4日
女子準々決勝
天理高 1−4 石動高(富山)
平成11年8月3日
男子2回戦
天理高 3−4 須知高(京都)
女子2回戦
天理高 2−1 名古屋商(愛知)
平成11年8月2日
男子1回戦
天理高 2−2 岐阜総合学園
(PS 5−4)
天理大 男子 3位 ・ 女子 優勝
平成11年7月3日
男子 3位決定戦
天理大 3−3 立命大
( PS 5-4 )
決勝
東京農大 1−1 法政大
( PS 3-2 )
女子 決勝
天理大 6−3 山梨学院大
3位決定戦
立命大 3−1 東京農大
平成11年7月2日
男子 準決勝
天理大 2−8 東京農大 法政大 4−2 立命大
女子 準決勝
天理大 14−0 東京農大 山梨学院大 4−1 立命大
最終結果(平成11年6月27日)
順位 |
チーム |
勝 敗 |
勝 点 |
@ |
ゴールドウイン |
11勝1敗 |
勝点 33 |
A |
天理大 |
9勝2敗1分 |
勝点 28 |
B |
南都銀行 |
7勝4敗1分 |
勝点 22 |
C |
東海女大 |
5勝4敗3分 |
勝点 18 |
D |
日本グラクソ |
4勝8敗 |
勝点 12 |
E |
山梨学院大 |
2勝9敗1分 |
勝点 7 |
F |
ソニー一宮 |
10敗2分 |
勝点 2 |
平成11年6月27日最終日
天理大 2−3 ゴールドウイン ・ 南都銀行 3−1 ソニー一宮
・ 東海女大 2−0 山梨学院大
平成11年6月26日
天理大 3−2 ソニー一宮 ・ 東海女大 3−0 日本グラクソ
・ 南都銀行 3−2 ゴールドウイン
平成11年6月25日
天理大 2−1 南都銀行 ・ 日本グラクソ 5−2 山梨学院大
・ ゴールドウイン 4−0 ソニー一宮
平成11年6月6日
天理大 3−1 山梨学院大 ・ 南都銀行 6−2 日本グラクソ
・ ゴールドウイン 2−0 東海女大
平成11年6月5日
天理大 1−1 東海女大 ・ 日本グラクソ 3−1 ソニー一宮
・ ゴールドウイン 3−2 山梨学院大
平成11年5月23日
天理大 3−0 日本グラクソ ・ 南都銀行 3−0 東海女大
・ 山梨学院大 3−0 ソニー一宮
平成11年5月22日
南都銀行 2−1 山梨学院大 ・ ソニー一宮 1−1 東海女大
・ ゴールドウイン 6−1 日本グラクソ
平成11年5月5日
天理大 0−3 ゴールドウイン ・ 東海女大 3−1 山梨学院大
・ 南都銀行 4−0 ソニー一宮
平成11年5月4日
天理大 5−0 ソニー一宮 ・ 東海女大 3−2 日本グラクソ
・ ゴールドウイン 3−1 南都銀行
平成11年5月2日
天理大 1−0 南都銀行 ・ ゴールドウイン 5−1 ソニー一宮
・ 日本グラクソ 3−0 山梨学院大
平成11年5月1日
天理大 3−1 山梨学院大 ・ ゴールドウイン 4−1 東海女大
・ 南都銀行 4−0 日本グラクソ
平成11年4月25日
天理大 3−2 東海女大 ・ ゴールドウイン 2−0 山梨学院大
・ 日本グラクソ 2−0 ソニー一宮
平成11年4月24日
天理大 4−1 日本グラクソ ・ 山梨学院大 2−0 ソニー一宮
・ 東海女大 3−2 南都銀行
平成11年度高校総体奈良県予選
平成11年6月19日
決勝 男子
天理高 11−0 桜井商高
女子
天理高 8−0 香芝高
平成11年6月12日
準決勝 男子
天理高 7−0 香芝高
桜井商高 3−2 城内高
女子
天理高 6−0 城内高
香芝高 5−0 北和女子高
予選リーグ
第3日 平成11年6月5日
男子 桜井商高 2−0 二階堂高 城内高 5−0 室生高
女子 天理高 5−0 北和女子高 香芝高 5−0 桜井商高
第2日 平成11年5月30日
男子 天理高 11−0 城内高 桜井商高 3−2 香芝高
女子 香芝高 0−0 城内高 北和女子高 0−0 二階堂高
第1日 平成11年5月29日
男子 天理高 5−2 室生高 香芝高 1−1 二階堂高
女子 天理高 5−0 二階堂高 城内高 3−1 桜井商高
男子
天理大 9季連続71回目の優勝
平成11年5月9日
天理大(18) 4−0 立命大(12)
平成11年5月8日
天理大(15) 8−1 甲南大(7)
平成11年5月4日
天理大(12) 9−0 同大(1)
平成11年5月3日
天理大 12−0 関学
平成11年5月2日
天理大 6−2 立命大
平成11年4月29日
天理大 12−1 中京大
女子
天理大 5季連続36回目の優勝
順位 |
勝 敗 |
勝 点 |
|
@ |
天理大 |
5勝 |
15 |
A |
立命大 |
3勝1敗1分 |
10 |
B |
東海女大 |
3勝1敗1分 |
10 |
C |
広島文教女大 |
2勝3敗 |
6 |
D |
羽衣短大 |
1勝4敗 |
3 |
E |
中京大 |
5敗 |
0 |
平成11年5月16日
天理大(15) 7−0 広島文教女大(6)
平成11年5月9日
天理大(12) 1−0 東海女大(7)
平成11年5月8日
天理大(9) 5−2 立命大(4)
平成11年4月18日
天理大(6) 28−0 羽衣短大
平成11年4月17日
天理大(3) 15−0 中京大
平成10年11月15日
決勝
天理大 5−1 ゴールドウイン
天理大3年連続13回目の優勝
平成10年11月8日
3位決定戦
天理大 5−1 法政大
決勝
表示灯 1−0 新日軽
男子 2年ぶり22度目の優勝
女子 5年連続18度目の優勝
平成10年10月18日
男子 決勝
天理大 3−1 東農大
女子 決勝
天理大 2−0 東海女大
平成10年10月17日
男子 準決勝
天理大 6−0 慶大
東農大 1−0 法大
女子 準決勝
天理大 14−0 羽衣短大
東海女大 2−0 立命大
平成10年10月16日
男子 準々決勝
天理大 4−3 立命大
女子 準々決勝
天理大 8−0 東農大
平成10年10月15日
男子 2回戦
天理大 10−0 東大
平成10年10月14日
女子 1回戦
天理大 14−0 筑波大
平成10年10月11日
女子
天理大(勝点15) 1−0 東海女子大
立命大 5−0 羽衣短大
鳥取女子短大 1−0 中京大
平成10年10月10日
男子
近接順位追加試合
天理大(勝点15) 6−3 立命大(勝点15)
甲南大(勝点9) 2−0 同志社大(勝点6)
中京大(勝点6) 3−2 大体大(勝点3)
女子
天理大(勝点12) 13−0 中京大(勝点1)
東海女大(勝点12)13−0 羽衣短大(勝点4)
立命大(勝点6) 6−0 鳥取女短大(勝点0)
平成10年10月4日
男子
天理大(勝点12) 16−0 中京大(勝点3)
立命大(勝点15) 2−0 大体大
女子
天理大 15−0 鳥取女短大
平成10年10月3日
男子
天理大(勝点9) 3−4 立命大(勝点12)
中京大(勝点3) 4−2 甲南大(勝点6)
平成10年9月27日
男子
天理大(勝点9) 16−0 甲南大
立命大 18−0 同志社大
大体大 2−0 中京大
女子
天理大(勝点3) 16−0 羽衣短大
平成10年9月26日
男子
天理大(勝点6) 6−0 同志社大(勝点6)
女子
天理大(勝点3) 10−0 立命大(勝点0)
東海女大(勝点3) 8−0 中京大(勝点0)
平成10年9月19日
男子
天理大(勝点3) 9−4 大体大(勝点0)
立命大(勝点3) 8−0 中京大(勝点0)
甲南大(勝点3) 3−0 同志社大 (勝点0)
西日本学生ホッケー選手権第9日
平成10年9月12日
男子準決勝
天理大 7−0 中京大
立命大 5−1 甲南大
第20回近畿高校ホッケー選手権 平成10年7月20日
男子準々決勝
天理 6−1 田辺(和歌山)
準決勝
天理 2−1 伊吹(滋賀)
箕島(和歌山) 2−1 須知(京都)
女子準々決勝
天理 1−1 須知(京都)
(PS 3−1)
準決勝
天理 2−4 京都府商 惜しくもここで敗退!!
* 第17回全日本大学ホッケー王座決定戦第2日
平成10年 7月4日親里ホッケー場
男子決勝
天理大 9−3 東農大
祝!! 2年連続14度目の優勝
3位決定戦
立命大 2−1 法政大
女子決勝
山梨学院大 2−1 天理大
3位決定戦
東海女大 9−0 東農大
* 第17回全日本大学ホッケー王座決定戦第1日
平成10年 7月3日親里ホッケー場
男子準決勝
天理大 3−2 法大
東農大 3−2 立命
女子準決勝
天理大 7−0 東農大
山梨学院大 2−1 東海女大