平成18年8月6日~平成18年8月20日 会場:甲子園球場 準々決勝組合せは、11日目(8月16日)第1試合終了後 準決勝組合せは、12日目(8月17日)第1試合終了後
南 陽 工(山口) 3━━━━━━━━━┓
┃
8/10 14:30 ┏10━━┓
┃ ┃
駒大苫小牧(北海道)5━━━━━━━━━┛ ┃
┃
8/15 8:30 ┗5━━┓
┃ ┃
延岡 学園(宮崎) 0━━━━━━━━━┓ ┃ ┃
┃ ┃ ┃
8/11 08:30 ┏9━━┛ ┃
┃ ┃
青森 山田(青森) 7━━━━━━━━━┛ ┃
8/17 11:00┗7━━┓
┃ ┃
桐生 第一(群馬) 6━━━━━━━━━┓ ┃ ┃
┃ ┃ ┃
8/11 11:00 ┗2━━┓ ┃ ┃
┃ ┃ ┃ ┃
佐 賀 商(佐賀) 5━━━━━━━━━┛ ┃ ┃ ┃
┃ ┃ ┃
8/15 11:00 ┏4━━┛ ┃
┃ ┃
東洋大姫路(兵庫) 4━━━━━━━━━┓ ┃ ┃
┃ ┃ ┃
8/11 13:30 ┗5━━┛ ┃
┃ ┃
甲 府 工(山梨) 2━━━━━━━━━┛ ┃
┃
8/19 11:00┗1━3┓
┃ ┃
専大 北上(岩手) 0━━━━━━━━━┓ ┃ ┃
┃ ┃ ┃
8/11 16:00 ┏4━━┓ ┃ ┃
┃ ┃ ┃ ┃
福岡工大城東(福岡)4━━━━━━━━━┛ ┃ ┃ ┃
┃ ┃ ┃
8/15 13:30 ┏12━━┓ ┃ ┃
┃ ┃ ┃ ┃
如 水 館(広島) 2━━━━━━━━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃
┃ ┃ ┃ ┃ ┃
8/12 08:30 ┏5━━┛ ┃ ┃ ┃
┃ ┃ ┃ ┃
帝 京(東東京) 10━━━━━━━━━┛ ┃ ┃ ┃
8/17 13:30┏4━━┛ ┃
倉 吉 北(鳥取) 6━━━━━┓ ┃ ┃
8/08 13:30 ┏3━━┓ ┃ ┃
松 代(長野) 7━━━━━┛ ┃ ┃ ┃
8/13 16:00 ┏3━━┓ ┃ ┃
千葉経大付(千葉) 6━━━━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃
8/08 16:00 ┏5━━┛ ┃ ┃ ┃
八重山商工(沖縄) 9━━━━━┛ ┃ ┃ ┃
8/16 13:30 ┏13━━┛ ┃
智弁和歌山(和歌山)4━━━━━┓ ┃ ┃
8/09 08:30 ┗5━━┓ ┃ ┃
県岐阜商 (岐阜) 1━━━━━┛ ┃ ┃ ┃
8/14 09:30 ┗8━━┛ ┃
浦和学院 (埼玉) 3━━━━━┓ ┃ ┃
8/09 11:00 ┏2━━┛ ┃
金 沢(石川) 9━━━━━┛ ┃
8/20 13:00 ┏ 優勝
早稲田実業(西東京)13━━━━━┓ 再8/21 13:00┃ 早稲田実業(西東京)
8/06 12:50 ┗11━━┓ ┃
鶴 崎 工(大分) 1━━━━━┛ ┃ ┃
8/12 16:00 ┗7━━┓ ┃
大阪 桐蔭(大阪) 11━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
8/06 15:20 ┗2━━┛ ┃ ┃
横 浜(神奈川) 6━━━━━┛ ┃ ┃
8/16 08:30 ┗5━━┓ ┃
清 峰(長崎) 22━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
8/07 08:30 ┗6━━┓ ┃ ┃ ┃
光 南(福島) 3━━━━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
8/13 08:30 ┏1━━┛ ┃ ┃
福 岡(富山) 1━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
8/07 11:00 ┏7━━┛ ┃ ┃
福 井 商(福井) 8━━━━━┛ ┃ ┃
8/18 11:00┗5━━┓ ┃
徳 島 商(徳島) 1━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
8/07 13:30 ┏3━━┓ ┃ ┃ ┃
仙台 育英(宮城) 5━━━━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
8/13 11:00 ┏11━━┓ ┃ ┃ ┃
日大 山形(山形) 6━━━━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃ ┃
8/07 16:00 ┗6━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
開 星(島根) 2━━━━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
8/16 11:00 ┗2━━┛ ┃ ┃
関 西(岡山) 10━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
8/08 08:30 ┏3━━┓ ┃ ┃ ┃
文星芸大付(栃木) 11━━━━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
8/13 13:30 ┏10━━┛ ┃ ┃
常総 学院(茨城) 8━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
8/08 11:00 ┏12━━┛ ┃ ┃
今 治 西(愛媛) 11━━━━━┛ ┃ ┃
8/19 13:30┗1━4┛
日本 文理(新潟) 1━━━━━━━━━┓ ┃
┃ ┃
8/12 11:00 ┏3━━┓ ┃
┃ ┃ ┃
香 川 西(香川) 2━━━━━━━━━┛ ┃ ┃
┃ ┃
8/15 16:00 ┏3━━┓ ┃
┃ ┃ ┃
鹿児島工(鹿児島) 3━━━━━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
┃ ┃ ┃ ┃
8/12 13:30 ┗9━━┛ ┃ ┃
高 知 商(高知) 10━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
8/06 10:20 ┗2━━┛ ┃ ┃
白樺学園(北北海道)7━━━━━┛ ┃ ┃
8/18 13:30┗0━━┛
八 幡 商(滋賀) 2━━━━━┓ ┃
8/09 13:30 ┏0━━┓ ┃
静 岡 商(静岡) 8━━━━━┛ ┃ ┃
8/14 12:00 ┏6━━┓ ┃
愛工大名電(愛知) 4━━━━━┓ ┃ ┃ ┃
8/09 16:00 ┏4━━┛ ┃ ┃
福知山成美(京都) 6━━━━━┛ ┃ ┃
8/16 16:00 ┗2━━┛
熊 本 工(熊本) 6━━━━━┓ ┃
8/10 09:30 ┗5━━┓ ┃
三 重(三重) 4━━━━━┛ ┃ ┃
8/14 14:30 ┗3━━┛
本 荘(秋田) 5━━━━━┓ ┃
8/10 12:00 ┏3━━┛
天 理(奈良) 7━━━━━┛