トップへ

24年春季佐倉市民卓球大会

H24.6.10 佐倉市民体育館 シングルス及び2D1S団体戦)

H24年春季佐倉市民卓球大会は6月10日佐倉市民体育館で行われました。男女選手総勢

240人、男女別・クラス別のシングルス戦及び男女2複1単の団体戦を楽しみました。

 (下部写真参照)

表彰項目

決勝トーナメント

2位トーナメント

3位トーナメント

優 勝

2 位

3 位

3 位

1 位

1 位

男子

 

シングルスA

@ブロック

竹之内

(佐倉仕事人)

高 橋

(佐倉仕事人)

鎌 田

(佐倉市役所)

浦 川

(ユーカリクラブ)

小 手

(ユーカリクラブ)

杉 本

(ユーカリクラブ)

Aブロック

井 坂

(佐倉市役所)

川 原

(臼井クラブ)

石 井

(ユーカリクラブ)

金 子

(もくれん)

河 村

(ユーカリクラブ)

中 野

(中志津クラブ)

Bブロック

松 井

(佐倉仕事人)

工 藤

(佐倉仕事人)

大 野

(臼井クラブ)

中 野

(ユーカリクラブ)

小 松

(もくれん)

男子

 

シングルスB

@ブロック

森 村

(ユーカリクラブ)

宗 藤

(ユーカリクラブ)

相 馬

(中志津クラブ)

澤 田

(もくれん)

阿 部

(臼井クラブ)

福 山

(井野中学校)

Aブロック

鶴 園

(ユーカリクラブ)

井 上

(臼井クラブ)

田 中

(臼井クラブ)

松 戸

(中志津クラブ)

多和田(悠)

(個人)

館 山

佐倉南高校)

Bブロック

坂 上

(臼井クラブ)

阿 蘇

(さくらクラブ)

和 佐

(臼井クラブ)

佐久間

(ユーカリクラブ)

川 上

(中志津クラブ)

森 谷

佐倉南高校)

Cブロック

春 川

(もくれん)

小 原

(中志津クラブ)

亀 谷

(さくらクラブ)

大 渕

(もくれん)

若 岡

(臼井クラブ)

井 元

(佐倉中学校)

Dブロック

吉 田

(さくらクラブ)

大 橋

(さくらクラブ)

宮 本

(臼井クラブ)

斉 藤

(もくれん)

牧 野

(臼井クラブ)

若 林

(井野中学校)

Eブロック

井 上

(中志津クラブ)

菱 木

(臼井クラブ)

高 橋

(はまなす)

井戸山

(ユーカリクラブ)

多和田(英)

(個人)

女子

 

シングルス

@ブロック

月野木

(あすか)

野 田

(ポップコーン)

望 月

(井野中学校)

増 田

(臼井クラブ)

井 上

(臼井西中学校)

真 船

(もくれん)

Aブロック

井 関

(臼井クラブ)

寺 平

(臼井西中学校)

服 部

(臼井西中学校)

江 渡

(ポップコーン)

丸 山

(ポップコーン)

梅 田

(臼井クラブ)

Bブロック

大 林

(もくれん)

宮 本

(臼井クラブ)

佐 藤

(臼井西中学校)

五十嵐

(臼井クラブ)

山 本

(臼井クラブ)

岩 瀬

(中志津クラブ)

 

男子団体戦

(決勝T)

優 勝

佐倉仕事人A

松井・高橋・竹之内

二 位

佐倉市役所

井坂・鎌田・丸島

三 位

佐倉仕事人B

山中・工藤・浅見

三 位

臼井クラブA

浅野・川原・大野

男子団体

(2位T)

表 彰

臼井クラブB

田辺・持田・高橋

表 彰

さくらクラブ

阿蘇・大橋・亀谷・吉田

男子団体

(3位T)

表 彰

中志津クラブA

浅野・藤崎・岩瀬

表 彰

中志津クラブB

中野・三橋・奚

男子団体

(4位T)

表 彰

臼井西中学校B

関・秋田・津畑・三枝・斉藤

表 彰

中志津クラブE

相馬・久米・新野

女子

団体戦

優 勝

ユーカリクラブA

戸田・水野・佐藤・行川

優 勝

佐倉かりん

西村・知久・中沢・福家

三 位

もくれん

久保・大林・真船

三 位

ユーカリクラブB

石田・石埜・青柳

女子団体

(2位T)

表 彰

臼井クラブA

三須・中島・坂上

表 彰

中志津クラブA

松崎・萩野・曽根

女子団体

(3位T)

表 彰

ポップコーンA

丸山・江渡・野田・小田

表 彰

ポップコーンB

小幡・野中・桧垣

女子団体

(4位T)

表 彰

火曜会

石原・石崎・鷲本・鈴木・渡辺

表 彰

菜の花クラブB

北澤・小林・古川

 

 

大会会場-----佐倉市民体育館

 

男子シングルス戦

女子シングルス戦

 

 

男子団体戦予選 ダブルス

男子団体戦予選 ダブルス

 

 

女子団体戦予選 ダブルス

女子団体戦予選 ダブルス

 

 

女子団体戦決勝トーナメント シングルス

男子団体戦準決勝 シングルス

 

 

 

 

卓球協会 | 佐倉卓球クラブ | 市民大会 | 過去記録 | 佐倉レディースリンク集