だ んご庄
(2008/05/03)
10本入りを2箱買ってきました。
何本入りを買っても1本63円計算なので
食べたい回数と本数で選べます。
連休初日とあって混んでいましたが、
お店の外まで行列するほどでは無かったです。
(2006/06/10)
以前から買いに行きたかったお店です。
かなり昔に食べたことがあったので、
やっと再会(?)できました。
昔ながらのきな粉のおだんごで、
甘すぎない昔ながらのおいしさでした。